12:17 19 октября 2017
тема Лишь один лидер прошлого года смог отстоять свой титул в первенстве города по футболу наверх
Подошло к концу футбольное первенство Комсомольска-на-Амуре, посвящённое его 85-летию. Этот турнир стал одним из самых массовых. Борьба шла в пяти лигах. Некоторые команды выставили сразу несколько разных по возрасту составов.

Борьба была очень напряжённой, и победители практически во всех дивизионах определились только в последних турах. По сравнению с прошлым первенством лишь команде «Металлург», выступавшей в возрастной категории старше 45-ти лет, удалось отстоять чемпионский титул. В остальных дивизионах обладатели «золота» изменились.

Во втором дивизионе победу отпраздновали игроки «Амура». Команда лишь на несколько очков опередила ближайшего преследователя из команды «Дзёмги-Авто». Ещё один состав «Амура» праздновал победу в дивизионе, в котором играют спортсмены старше 35-ти лет.

В первом дивизионе на первом месте оказался второй состав команды «Металлург», а в премьер-лиге лидером стал ФК «Комсомольск». Команда с таким названием впервые участвовала в турнире. Ранее футболисты тоже участвовали в первенстве города, но их дружина носила иное название. К победе игроков привёл тренер Евгений Смирнов.

— Наши ребята — молодцы! Все играли, старались победить. В прошлом году мы выступали и заняли третье место. Тогда играли под другим названием, — уточнил Евгений Смирнов. — На пути к чемпионству нам попались серьёзные соперники. Трудно было играть с «Автотразтом», «Тепловиком» и «Нефтяником», которому мы дважды проиграли.

Практически через два месяца в городе Юности стартует ещё один футбольный турнир. Им станет зимнее первенство города по футболу «Морозко».