комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:30 18 октября 2017
тема Должность главного агронома предложили ввести в Комсомольске-на-Амуре наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередное заседание общественного совета при главе Комсомольска состоялось во вторник, 17 октября. Основной вопрос касался озеленения Комсомольска-на-Амуре в прошлом и настоящеи, а также дальнейших перспективах жизнедеятельности «лёгких» города Юности.
 
Например, было предложено какими деревьями можно заменить старые тополя после их гибели, или как правильно делать зелёные насаждения, чтобы они не превращались в «забор», а выглядели красиво. Отдельно отмечено, что городу не хватает главного агронома, который, по его словам, «знал бы каждое дерево и каждый кустик в городе» и мог сказать, какие породы деревьев можно высаживать в том или ином районе Комсомольска.
 
Плавно перешли к необходимости приобретения городом специальной машины для пересадки взрослых деревьев. Подобную технику используют в мире, чтобы при строительстве каких-либо объектов не уничтожать зелёные насаждения, а перемещать их. В качестве примера был продемонстрирован ролик, в котором такая машина работает в Санкт-Петербурге.
 
Комсомольску она вскоре тоже понадобится. Ведь в следующем году запланировано строительство нового учебного корпуса КнАГТУ, а в ближайшем будущем — организация административного центра возле Драмтеатра.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"