комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:16 17 октября 2017
тема Комсомольчане завоевали путёвки на первенство мира по прыжкам на батуте, двойном мини-трамплине и акробатической дорожке наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Старом Осколе с 11 по 14 октября проходило первенство России по прыжкам на батуте, двойном мини-трамплине и акробатической дорожке. В нём традиционно хорошо себя проявили спортсмены из Комсомольска-на-Амуре. Шестеро из них получили путёвки на первенство мира в Болгарию — оно пройдёт в ноябре текущего года.
 
Мастер спорта Алина Кузнецова, выступившая в возрастной категории 17-21 год, стала первой. Комсомольчанки Анна Епифанова и Полина Луцкая, выступившие в паре в синхронных прыжках, тоже завоевали «золото». Анна в индивидуальном зачёте также стала лучшей в прыжках на батуте, а Полина — на двойном мини-трамплине. Перворазрядница Варвара Смирнова, впервые выступившая на таком турнире, завоевала «золото» в прыжках на двойном мини-трамплине. Также среди детей в возрасте 10-11 лет отлично выступил юный Лев Бусарев — он занял первое место на двойном мини-трамплине и третье в прыжках на батуте. К сожалению, возрастная группа, в которой выступает Лев, пока не представлена на мировом первенстве.
 
Помимо «золота», были вручены и медали другого достоинства. Анна Епифанова стала второй на ДМТ, а Виктория Ходевцева получила «серебро» в индивидуальных прыжках на батуте. Полина Луцкая, кроме золота, завоевала «бронзу» в прыжках на ДМТ.
 
В состав команды на мировой турнир попали и два мальчика — это Герман Ульянкин и Влад Сакиркин. Они прошли отбор по количеству необходимых для попадания баллов.
 
Первенство мира состоится в ноябре в болгарском городе София.
 
Фото из группы дворца спорта «Аркада», где проходили соревнования.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"