комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:20 17 октября 2017
тема В Комсомольске ещё не окончен ремонт 17-ти дворов — 7-ми, ремонтируемых по федеральной программе, 10-ти — по краевой наверх
  Ольга Щербакова
В выходные зима поздоровалась с комсомольчанами первым снегом, а меж тем в некоторых дворах до сих пор не завершили ремонтные работы, кое-где до сих пор не уложен асфальт. В муниципальных контрактах прописаны конкретные сроки, и завершить работы должны до конца этой недели. Успеем ли до снега?
 
Если говорить о федеральной программе, по которой в Комсомольске-на-Амуре в этом году ремонтировалось более 50-ти дворовых территорий, то в Центральном округе отремонтированы 32 двора из запланированных 38-ми, на остальных работы ведутся. В Ленинском округе должны были заасфальтировать 17 дворов, пока не доделан только один на улице Тепличной: там уже готово основание, работы завершат со дня на день.
 
Что касается отремонтированных дворов, то почти нигде работы ещё не приняты, и деньги подрядчикам, соответственно, не выплачены. Кое-где имеются претензии по качеству. Например, есть вопросы к качеству асфальта и выполнения работ — многие жалуются на неровную поверхность и «линзы», в которых после дождя скапливается вода.
 
— Все сделанные дворы на гарантийном сроке, и мы будет требовать от подрядчика устранения брака, — отмечают в пресс-службе городского муниципалитета.
 
Одновременно велась работа по ремонту дворов уже по краевой программе. В плане в Центральном округе значилось 6 дворов и 9 проездов, в Ленинском округе — 6 дворов. На сегодня отремонтированы только 2 двора (по одному в городу и на Дзёмгах) и 1 проезд. Остальные в работе.
 
Как объясняют в администрации города, здесь сложность была в том, что краевые деньги в бюджет Комсомольска-на-Ауре поступили поздновато, а то этого момента нельзя было проводить аукционы. Всё это замедлило время начала работ.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"