комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:10 16 октября 2017
тема Чтобы лучше было видно: На Кирова незаконно спилили деревья перед новым медиаэкраном наверх
  Ольга Щербакова
На улице Кирова, в районе перекрёстка с Краснофлотской, не так давно появился новый медиаэкран — уже пятый для Комсомольска-на-Амуре. Установка рекламной конструкции согласована с администрацией города. Но загвоздка в том, что после монтажа экрана здесь ещё и спилили 7 деревьев, кроны которых, по-видимому, заслоняли собой рекламную конструкцию. С отделом экологии это согласовано не было.
 
— Данные работы были проведены незаконно, — прокомментировали произошедшее в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре. — Отдел экологии подал заявление в полицию по данном факту.
 
Теперь за самовольное уничтожение деревьев виновным будет грозить ответственность вплоть до уголовной. Статья 260 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Незаконная рубка лесных насаждений» — предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет. Также виновным, по идее, придётся возместить бюджету материальных ущерб за спиленные деревья. Главное, чтобы ответственность была серьёзной — сравним её с санкциями по отношению к пенсионеру, спилившему яблоню во дворе. А то частенько у нас по подобным случаям устраивают «показательную порку», а когда страдает куда больший объём зелёного фонда, как, например, в случае с тополями у ЦУМа или ильмами на Вокзальной, виновные выходят сухими из воды.
 
А на новом экране, словно в насмешку, между тем демонстрируют виды живой природы...

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"