комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:58 15 октября 2017
тема Редкие породы собак были представлены на всепородной выставке в Комсосмольске наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре, на Кирова 2, вчера прошла Всероссийская выставка собак всех пород. На неё съехались более 200 животных не только из города Юности, но и из Хабаровска, Владивостока и даже Южно-Сахалинска. Всего было представлено более 60-ти пород. Среди них довольно редкие, представленные одним или двумя животными. Это, например, мексиканская голая собака или ксолоитцкуинтле, бигль, венгерская короткошёрстная легавая, японский хин и другие.
 
Пока хозяева ждали своего выхода к судьям, некоторые животные никак не хотели сидеть на месте. Непоседливые бигли то и дело стремились устроить игру, однако бдительные хозяева были начеку.
 
— Моя собака Изольда шустрая и непоседливая. Имеет свой характер, — рассказала хозяйка по имени Татьяна. — Правда, она хорошо поддаётся влиянию человека. Моя собака любит бегать, играет со всеми. Когда я впервые увидела эту породу, то сразу в неё влюбилась. Поэтому, заводить бигля или нет, сомнений не было.
 
Совсем маленькие собачки ожидали серьёзного выхода к большому жюри на руках у хозяев. Гордо единственным в своём классе вместе со своей хозяйкой прошёл японский хин.
 
— Это своеобразная порода. Собачка очень умная, любит детей. Настроение переменчивое, как у настоящей леди. Это редкое для нашего города животное. Свою питомицу я привезла из питомника в Находке, — поделилась Ирина, хозяйка собаки Ляльки.
 
В рамках выставки животные могли получить сертификаты на соответствие породе.
 
Помимо рингов, в рамках которых определялось, насколько животные соответствуют требованиям, предъявляемым к породе, прошли монопородные шоу доберманов, мопсов, йоркширских терьеров, континентальных той-спаниелей и ши-тцу.
 
По итогам дня было выбрано лучшее животное. Им стала собака породы ши-тцу.
 
Выставку организовали представители клуба собаководства «Хатико».
 
Также сегодня в течение дня ещё одна выставка собак проходит на втором этаже торгового центра «Светофор» на Аллее Труда 8/3.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"