комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:50 13 октября 2017
тема В Комсомольске в больнице скончался 3-летний малыш, а слухи безосновательно обвинили в случившемся детский сад наверх
  Ольга Щербакова
В среду, 11 октября, в одной из городских больниц случилась трагедия — умер 3-летний мальчик. В этот день утром он был в садике, там ему стало нехорошо, разболелась голова. Персонал сада, как и положено по инструкции, сообщил об этом маме, та вскоре забрала сына из дошкольного учреждения и поехала с ним в больницу. Увы, уже там мальчик скончался.
 
Ситуация, безусловно, трагическая, но, увы, случается и не такое. Возможно, СМИ даже не стали бы подымать данный вопрос, если бы не одно но — в сети внезапно начал распространяться слух, что ребёнок якобы умер от... крысиного яда! Откуда пошла эта информация, точно сказать сложно, хотя знакомые с ситуацией люди предполагают, что причиной могла стать неосторожная фраза врача, причём, фраза заведомо предположительного характера — на тот момент, когда она была произнесена, ещё не было вообще никаких результатов анализов и других данных, позволявших делать такие выводы. Но неосторожного предположения хватило, чтобы запустить волну паники в сети. Слухи рождали всё новые «подробности». К концу дня весть о крысином яде в детском саду подхватили самые небрезгливые издания.
 
Связавшись вечером со Следственным комитетом, мы получили подтверждение, что случай смерти ребёнка — именно в больнице, а не в саду, как писал ряд СМИ — действительно имел место.
 
— Для выяснения причины смерти ребёнка следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ, «Причинение смерти по неосторожности». В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства краевого следственного управления, — сообщил редакции Илья Гудков, представитель краевого СК.
 
Озвученную версию о яде представители правоохранительных органов изначально называли крайне маловероятной, подчёркивая, что для подобных выводов необходимо дождаться результатов экспертизы, но думать о крысином яде пока даже нет оснований. Аналогичной позиции придерживаются и в Управлении образования Комсомольска-на-Амуре, руководство которого отметило, что намерено законными способами привлечь к отвественности издания и паблики, распространившие заведомо ложную информацию, подрывающую репутацию дошкольного учреждения, куда ходил малыш. В настоящее время правоохранительные органы ожидают официальных результатов вскрытия.
 
Семья, в которой проживал малыш, характеризуется положительно. Известно также, что около года назад она (погибший мальчик не был единственным ребёнком) лишилась кормильца — также из-за недуга скончался отец.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"