комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:35 13 октября 2017
тема Жильцы дома по улице Дикопольцева пожаловались на «слишком медленный лифт» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольск-на-Амуре в четверг комиссионно проверили состояние трёх установленных в прошлом году лифтов и двух капитально отремонтированных крыш. Вместе с сотрудниками управляющей компании и Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в проверке приняли участие представители СМИ и члены городского Общественного совета. Началась проверка с дома по Дикопольцева 32/2 — здесь в трёх из пяти подъездов менялись лифты. Старые давно выработали свой срок службы и больше не могли эксплуатироваться.
 
Сотрудники управляющей компании совместно с работниками Фонда капремонта рассказали о том, что новые лифты являются вандалоустойчивыми, правда, из-за этого ходят чуть медленнее прежних. И это очень не нравится пенсионерам одного их подъездов, которые не понимают умную технику — пожилые люди пожаловались, что прежние лифты ходили быстрее, а новые, мол, слишком медленные. В одном из подъездов женщина пожаловалась, что лифт частенько портят собирающиеся в подъезде подростки. Но здесь уже вопрос не к фирме, установившей лифт, а к родителям вредителей. В целом, лифт работает нормально и спустя год выглядит прилично. Во время осмотра была проверена связь с диспетчером, который ответил сразу.
 
Впрочем, как оказалось, не все жильцы довольны лифтами. Вот, например, что говорит один из жильцов:
 
— Живу на Дикопольцева 32/2, в подъезде с «новым лифтом». Лично у меня нет никаких сомнений, что нам поставили лифт, который уже был в эксплуатации. После того, как его поставили и приняли, кто-то полностью содрал внутреннюю краску и перекрасил лифт заново. Под ней на металле были значительные следы ржавчины... Кроме того, он скрипит и так громыхает, что утром в 6 утра я слышу, как соседи уезжают на работу. С момента установки он неоднократно ломался. Только вчера, например, снова была поломка. Но у нас всегда всё хорошо, когда принимает комиссия...
 
Капитальный ремонт двух кровель домов по улицам Дикопольцева 23 и 24 тоже был проведён в прошлом году. На обоих объектах трудились местные фирмы. Для жильцов верхних этажей дома по Дикопольцева 23 ремонт стал спасительным. В течение 10-ти лет вода с крыши бежала к ним в квартиру. Во время инспекции живущая на 10-м этаже комсомольчанка Татьяна продемонстрировала повреждённый грибком потолок. Только после восстановления кровли женщина смогла начать делать ремонт, а это, как известно, процесс небыстрый.
 
— С крышей мы «боролись» более 10-ти лет, — рассказала Татьяна. — А сейчас всё хорошо — нигде не капает. Фирма работала аккуратно и нам, жильцам, никаких проблем не доставила.
 
В настоящее время в одном из подъездов дома идёт ремонт. Остаётся надеяться, что жить людям здесь будет комфортно.
 
К крышам у проверяющих особых претензий не было. Выявлен единственный недочёт, который управляющая компания должна устранить в течение суток.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"