комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:10 10 октября 2017
тема На «Снежинке» разыграли медали краевых соревнований по маунтинбайку наверх
  Ольга Щербакова
В минувшие выходные на лыжной базе «Снежинка» разыгрывали медали открытого чемпионата и первенства Хабаровского края по велоспорту-маунтинбайку. Участие в гонках в морозную субботу и солнечное воскресенье приняло около 60-ти велогонщиков — как опытный и мастеровитых, так и совсем новичков, соревновавшихся впервые. Традиционно на старты в Комсомольск-на-Амуре приехали велосипедисты из Хабаровска.
 
В первый день участников ждала гонка кросс-кантри с общего старта. Участники проехали по извилистому маршруту, в котором тяжёлые подъёмы сменялись спусками, где можно было чуть-чуть отдохнуть, главное — не терять бдительность, чтобы не упасть на ненадёжном покрытии из опавшей листвы!
 
Перечислим победителей, представляющих комсомольскую СДЮШОР №1. Среди старших юношей победил Вячеслав Глызин, среди юниорок первенствовала Регина Жапарова, среди младших мальчиков — Данил Прытков, а среди самых юных участников, выступавших вне конкурса — Павел Афанасьев. В группе девочек лидировала Ксения Полещук из Хабаровска, второй пришла наша Анна Мишина. У мужчин лидировал Алексей Горбунов, несколькими секундами позже финишную черту пересёк комсомольчанин Алексей Горбунов.
 
Во второй день настал черёд эстафетной гонки.
 
— Мы специально скомпоновали пары сильных и слабых спортсменов. Это позволило уравновесить команды, и на пьедестал почёта поднялись ребята, которые ранее медали не выигрывали — это для них лишняя мотивация, — отмечает тренер велосипедистов Алексей Мельников.
 
Лучшие результаты в гонке показали среди младших участников Павел Афанасьев и Вадим Петров, среди участников постарше — хабаровчане Илья Дубович и Сергей Червов, и среди юниоров — Денис Глызин и Сергей Рукавишников из Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"