комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:24 9 октября 2017
тема Медицинский центр «Альтернатива» открыл двери перед пациентами наверх
  Ольга Щербакова
В июне этого года было сдано в эксплуатацию здание частного медицинского центра «Альтернатива» на улице Пирогова. Потребовалось ещё несколько месяцев на получение необходимых лицензий и монтаж оборудования, и вот сегодня медцентр раскрыл свои двери перед посетителями. Пока ещё не все направления реализованы, так, не получена лицензия на стационарные виды деятельности, однако через 2-3 месяца планируется начать работу в стационаре, проводить операции.
 
Приём в медцентре будут вести врачи гастроэнтеролог, гинеколог, кардиолог, маммолог, онколог, офтальмолог и другие специалисты. По ряду видов медпомощи и диагностирования местным пациентам предложат реальную альтернативу поездкам в другие города и даже страны. Например, комсомольчанами уже проторена тропа в Корею, куда люди едут на колоноскопию, но теперь аналогичную по комфортности процедуру с глубокой седацией можно будет провести в Комсомольске-на-Амуре.
 
На компьютерную коронагрофию сосудов сердца с внутривенным усиленным контрастированием косомольчане также вынуждены ездить в Хабаровск, но теперь такая процедура есть и в Комсомольске-на-Амуре. А в кабинете офтальмолога имеется аппарат для узи глаза — единственный рабочий в городе.
 
Через несколько месяцев в «Альтерантиве» запустят собственную лабораторию — пока же здесь производится только забор анализов.
 
Часть третьего и четвёртого этажей отдана под палаты — двух и одноместные, уютные, с санузлом. Очень интересно реализована тема питания — поскольку площадь медцентра ограничена, было решено взять за основу кормление по аналогии «самолётного» — так называемое таблет-питание, которое будут развозить по палатам в индивидуальных держащих температуру контейнерах.
 
Есть и палата дневного пребывания, где можно сделать капельницу, укол и так далее.

обсудитьпосмотреть обсуждение (28)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"