комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:29 9 октября 2017
тема Музыканты Комсомольска объединились в четыре группы для участия в новом вокальном конкурсе наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необычным творческим экспериментом завершилась минувшая неделя. В баре «Эдисон» состоялось мероприятие «Bandcamp». В рамках него городские музыканты, пожелавшие принять участие в проекте, были объединены в четыре группы. В каждой из них должен был оказаться вокалист, басист и барабанщик. Состав мог быть гораздо шире. В каждой команде, в итоге, оказалось от четырёх музыкантов и более. В некоторых коллективах даже выступили сразу по два вокалиста.
 
Для каждой из вновь образовавшихся команд методом жеребьёвки было подобрано музыкальное направление. Все исполненные в этот вечер композиции должны были так или иначе ему соответствовать. Выбирать себе материал музыканты могли самостоятельно. Песни были исполнены в таких стилях, как хип-хоп, панк-рок, регги и индии-рок. Определить победителя должны были зрители после выступления всех коллективов.
 
Участники подарили гостям мероприятия кавер-версии как известных, так и мало знакомых русских и зарубежных хитов. Вокалистка группы «Марсо» Марина Бочкарёва в составе нового коллектива исполнила хип-хоп версии песен группы «Бумбокс», рэпера Noize-MC, группы «Queen», а также малоизвестной певицы Даны Соколовой. Последняя, по мнению зрителей в зале, вышла даже лучше, чем оригинал. Марина продемонстрировала высокие возможности своего голоса. Кавер на композицию «Индиго» зрители называли одной из лучших песен вечера. Для Марины и её коллектива участие в конкурсе не было гладким и сопровождалось трудностями, которые удалось преодолеть.
 
— Было довольно непросто, потому, что из изначально планировавшегося состава в 6 человек с нами остались только 3 человека. За неделю до выступления мы нашли гитариста и барабанщика, провели две репетиции и вышли на сцену, — рассказала Марина.
 
По итогам зрительского голосоваания победила команда со странным, но забавным названием «Snoochie boochies», выступившая в стиле «панк-рок». Коллектив получил 33 голоса зрителей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"