комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 6 октября 2017
тема Студенты КнАГТУ стали победителями международной олимпиады по математике и программированию наверх
  Ольга Щербакова
С 26 по 28 сентября в Биробиджане на базе Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема ассоциацией вузов Дальнего Востока и Сибири РФ и Северо-Восточных регионов КНР был проведён международный молодёжный форум «Объединяя параллели», в рамках которого состоялась XI международная олимпиада по математике и программированию среди студентов. Данная олимпиада поочередно проводится дружественными вузами: биробиджанским и Цзямусским университетами.
 
В олимпиаде приняли участие 5 крупнейших вузов КНР и 6 вузов РФ, в том числе технических университет Комсомольска-на-Амуре. Последние 4 года проведения олимпиады первые места по математике с завидным постоянством занимали вузы КНР. Но в этом году первые места взяли студенты Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, обучающиеся на факультете компьютерных технологий — это Владислав Сериков и Евгений Моляренко.
 
— Ребята очень ответственно подошли к данному мероприятию, показали высший уровень подготовки и ушли в отрыв по сравнению со вторым и третьим местами, — отмечает Анна Григорьева, завкафедрой высшей математики, — Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем они проявляли рвение и стремление к победе. И большое спасибо преподавателям, которые работали и вырастили таких студентов!

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"