09:10 5 октября 2017
тема Комсомольчане стали призёрами всероссийских велосоревнований в Усолье-Сибирском наверх
С 29 сентября по 1 октября в городе Усолье-Сибирское разыгрывались медали всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе «VI мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Матвеевича Киселёва». В гонках участвовали велосипедисты из 14-ти городов Сибири и Дальнего Востока. Честь Комсомольска-на-Амуре защищали воспитанники СДЮШОР №1 и тренера Алексея Мельникова. В родной город велосипедисты вернулись с медалями.

Золотой медалью и четвёртым местом может похвастаться комсомольчанка Регина Жапарова — она выступила лучше всех их наших.

— Регина первенствовала среди юниоров в гонке-критериуме — так называют кольцевую велогонку по очкам, — комментирует тренер Алексей Мельников. — Участники гонки проехали около 20-ти километров. И в ещё одной гонке Регина стала четвёртой.

Арсений Крыжановский, незадолго до этого успешно выступивший на международной велогонке в Китае, здесь стал вторым среди мужчин.

Успех сопутствовал и Елене Бута — в индивидуальной гонке на время и групповой гонке на 40 километров она было первой, а в гонке-критериуме — третьей. Правда, в группе Елены было всего три участницы.

Кроме этого, велосипедисты из Комсомольска заняли в разных группах 5-е, 10-е, 15-е места.