08:29 4 октября 2017
тема Инвалиды из Комсомольска стали победителями краевого спортивного фестиваля наверх
В Хабаровске завершился традиционный краевой спортивный фестиваль среди инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В них приняли участие 19 команд, в состав которых вошли 67 спортсменов-инвалидов из 15 городских округов и муниципальных районов края. Комсомольск-на-Амуре представили две команды.

Борьба за первенство проходила по восьми видам спорта: дартсу, настольному теннису, пулевой стрельбе, шахматам, гонкам и фигурному вождению колясок, пауэрлифтингу и спортивной игре бочча. Последняя очень напоминала кёрлинг, в котором используют мяч с песком. Комсомольчане практически по всем дисциплинам отличились по максимуму.

Рекордсменом в личном зачёте стал представитель команды №2 Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Шмелев, который принёс в нашу копилку 4 медали. У Дмитрия «золото» в стрельбе из винтовки, «серебро» в пауэрлифтинге и две «бронзы»: в настольном теннисе и гонках на инвалидных колясках. Ещё один комсомольчанин Александр Коныров стал первым в фигурном вождении коляски и занял второе место в настольном теннисе. Вячеслав Шелестов, также представивший Комсомольск, в своей возрастной категории занял первое место в пауэрлифтинге — он выжал 130 килограммов. Кроме того, у Вячеслава первое место в стрельбе из пистолета. В своей весовой категории по пауэрлифтингу первое место занял и Игорь Рудовский.

Среди участников были и женщины. Лилия Морозова получила грамоту от краевой Думы, а также стала победительницей гонок на коляске, фигурного вождения и стрельбы из винтовки.