комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:12 2 октября 2017
тема Рок-группа из Сеула «Harry Big Button» впервые выступила в Комсомольске наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечер рока состоялся в минувшее воскресенье в концерт-баре «Инлайф». В нём приняли участие три коллектива — из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южной Кореи. Рокеры из Сеула приехали в город Юности в рамках своего дальневосточного тура. Этот визит в Россию для группы «Harry Big Button» из Кореи стал вторым, и музыканты были очень рады выступить для комсомольских зрителей. Наш город на концерте представила группа «Arcanum Sanctum».
 
Коллектив «Harry Big Button» существует с 2011-го года, и музыканты до сих пор называют себя молодой группой. Зарубежные гости в Комсомольске отыграли полноценную программу из 13-ти композиций. Они закрывали вечер рока. Большинство песен прозвучало на иностранном языке, за исключением «Кукушки» группы «Кино». Виктор Цой, по словам участников, интернациональный артист. Его любят по всему миру.
 
Группа из Кореи приехала на Дальний Восток впервые на международный фестиваль в марте текущего года по приглашению команды из Хабаровска «Starkillers». Тогда рокеры побывали в Хабаровске и Владивостоке. Хабаровчане тоже выступили в Комсомольске.
 
— В России просто удивительная публика, она немного безумная, в хорошем смысле этого слова, — отметил лидер корейской группы Ли Сон Су. — В Корее много разных музыкальных стилей, как, в принципе, и везде. В Америке, например, популярен хип-хоп, в Корее, помимо этого же стиля, ещё и танцевальная музыка. В России, особенно на Дальнем Востоке, рок-музыка популярнее, чем другие стили. Лично мне так показалось. Я думаю, что аудитории в России нравится рок.
 
Программа для Комсомольска была составлена из лучших композиций коллектива. В неё вошли, в том числе, и новые песни с пластинки «Man of spirit», выпущенной в этом году.
 
Помимо России, группа «Harry Big Button» выступала в Японии. В ближайших планах — «освоить» зарубежье. Возможно, коллективу удастся выступить в Америке. Уже в ноябре этого года музыканты из Кореи вновь вернутся в Россию, где они запланировали большой тур в Москве и Санкт-Петербурге совместно со своими друзьями из «Starkillers».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"