комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:54 30 сентября 2017
тема Павел Шугуров: «Наша цель — зажечь преобразовательный огонь городской среды» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В театре КнАМ вчера состоялась встреча с Владивостокским художником Павлом Шугуровым. За плечами у Павла опыт жизни и работы в Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске и Владивостоке. В последнем он три года отработал в администрации и участвовал в подготовке города к приезду Владимира Путина.
 
Встреча с художником прошла в формате беседы. Павел Шугуров рассказал о том, как начинал свою творческую деятельность, о стилях и материалах, с которыми работал. В свои 30 с лишним лет художник испробовал очень много разных техник, в каждой из которых виден его авторский почерк. В ходе беседы Павел поведал о проекте «33+1», в котором он выступает под разными псевдонимами, работая в различных жанрах, видах и стилях искусства: живопись, графика, скульптура, инсталляция и многих других.
 
Павел Шугуров выставлял свои работы во многих городах России, в том числе и в Комсомольске-на-Амуре в галерее современного искусства «Метаморфоза». Десять лет назад он занялся рисунками на фасадах домов. Сейчас этот вид искусства актуален и для города Юности. Павел показал собравшимся в зале театра свои работы, среди которых роспись стены здания площадью 600 квадратных метров. Она была сделана при участии мастеров, занимающихся граффити.
 
В Комсомольск Павла пригласили специалисты Центра прикладной урбанистики, и уже в это воскресенье он проведёт практическое «занятие» по преобразованию парка Судостроителей. Начнётся оно в 12:00.
 
— Наша цель — зажечь огонь преобразований городской среды в сердцах комсомольчан. Люди не привыкли понимать город, как свой. Они должны почувствовать, что сами могут создать среду, в которой им предстоит жить. Я доволен тем, что увидел в Комсомольске. Здания здесь аккуратны, нет точечной застройкой. Чувствуется советский размах. С этим можно грамотно поработать и получить комфортный город.
 
Сегодня вечером, в 18:00, Павел Шугуров прочтёт открытую лекцию в библиотеке имени Николая Островского.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"