комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:48 29 сентября 2017
тема Всероссийский конгресс инженеров открылся в Доме молодёжи наверх
  Ольга Щербакова
Общероссийский конгресс инженеров «Наука – Инженер – Промышленность» открылся сегодня в Комсомольске-на-Амуре. Рано утром в Доме молодёжи собралось несколько сотен человек: чиновники, специалисты инженерного дела, молодые учёные и изобретатели, представители госкорпораций и промышленных предприятий из разных регионов России. Делегатов на пленарном заседании конгресса приветствовали заместитель полпреда Президента РФ на ДВ Владимир Солодов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
 
— Конгресс призван решать не просто вопросы внедрения передовых технологий, развития производственных отраслей и подготовку высококвалифицированных кадров, — отметил в приветственном слове глава региона. — Сейчас мы переживаем Четвёртую промышленную революцию. И нам надо идти в ногу с массовым внедрением современнейших систем в производство, выводить на новый уровень обеспечение потребностей человека, включая его быт, труд и досуг… Самое главное, в процесс активно включилась молодёжь. После проведения трёх первых конгрессов в вузах края в полтора раза увеличился конкурс на инженерные специальности. В следующем году выпускники-целевики первого набора по авиационному направлению придут работать на КнААЗ. Уверен, мы на правильном пути.
 
В рамках открытия конгресса прошла церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Инженер года» и заслуженных работников промышленности Хабаровского края.
 
Впереди у участников конгресса насыщенная деловая программа. Подготовлены различные выставки, презентации, тематические площадки. В Доме молодёжи представленны площадки месиных предприятий: КнААЗ, ГСС, АСЗ и других. Представлена площадка и техничнского вуза. В рамках конгресса будут представлены инновационные проекты и разработки Хабаровского края, а также лучшие практики развития движения «Молодые профессионалы».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"