комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:28 28 сентября 2017
тема В преддверии общекраевого субботника спортсмены и волонтёры очистили берега Амура и Силинки наверх
  Ольга Щербакова
30 сентября жителей Комсомольска-на-Амуре приглашают на традиционный осенний субботник. Однако не все стали дожидаться массовой уборки — за неделю до субботника на берегах Амура и Силинки экологические акции провели волонтёры и спортсмены.
 
В воскресенье на Набережной, на берегу Амура, убирались каратисты из клуба «Медведь» вместе с тренерами и родителями. За час ребята прошли всю территорию Набережной, собрав десятки мешков с мусором. После уборки детей ждала развлекательная программа и шоу мыльных пузырей.
 
— Цель мероприятия заключается в воспитании ответственности у детей за чистоту родного города, — рассказывает руководитель клуба «Медведь» и организатор мероприятия Александр Юденко. — Акция является традиционной, мы проводим её не первый год. Совместно с родителями мы стремимся привить подрастающему поколению интерес к участию в различных экологических акциях района, города, двора. Сегодня в акции приняло участие около 300 человек.
 
Одновременно с акцией на Набережной проводилась уборка правого берега Силинки, немного ниже Силинского моста. Акцию «Чистый берег» организовали волонтёры, которые собрали мусора на целый микрогрузовик! При этом, участники уборки планируют вновь выйти на природу с той же целью в это воскресенье, 1 октября. Ну а 30 сентября Комсомольск присоединится к общекраевому субботнику.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"