комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:47 26 сентября 2017
тема Администрация попробует «сэкономить» больше 30-ти миллионов в судебном споре с подрядчиком, сорвавшим график ремонта улицы Комсомольской наверх
  Ольга Щербакова
Уже в это воскресенье, 1 октября, должны сдать после капитального ремонта улицу Комсомольскую на участке между Лесной и Интернациональным. Сомнений в том, что дорогу откроют в срок, уже нет, на участке работа практически завершена. Однако муниципалитет всё-таки намерен судиться с подрядчиком, ООО «ПМК-83», и сократить тем самым сумму затрат на ремонт. Иск в Арбитражный суд Хабаровского края было подано ещё в конце августа. Основанием является несоблюдение согласованного графика работ на объекте.
 
Действительно, работы на Комсомольской начались ещё прошлой зимой, но затем объект был покинут ремонтниками на несколько месяцев. Затем работу возобновили и даже нагнали темпы. Но срывы графика имели место быть. По условиям муниципального контракта за это предусматриваются штрафные санкции, и администрация теперь через суд попробует взыскать с подрядчика 31 миллион рублей. А это почти половина от общей суммы контракта! Сама дорога стоит 68 миллионов.
 
— Мы думаем, этот случай, как и другие подобные ситуации, будет поучительным для других компаний, которые будут работать на других дорогах города. Объёмы в следующие периоды у нас будут весомые, и подрядчики должны иметь виду, что мы крайне внимательно относимся к срокам и качеству работ, — комментируют ситуацию в пресс-службе администрации Комсомольска-на-Амуре.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"