комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:15 21 сентября 2017
тема Стритующие музыканты выступят на открытии фонтанов у Драмтеатра наверх
  Антон Ермаков
На запланированном на это воскресенье, 24 сентября, открытии фонтанов у Драматического театра в качестве музыкального сопровождения выступит гитарист Антон Трубянов, заведующий музыкальной частью театра. Кроме того, возможно, к нему присоединяться и другие «стритующие» музыканты, поддерживающие идею создания так называемого комсомольского Арбата. И уже реализующие её в разных частях города. П по их общему мнению, для «Арбата города Юности» подходит Набережная и дорога, ведущая к ней от Драматического театра.
 
— Какая-то улица музыкантам, где их никто не будет гонять, ни бабушки, ни полиция, конечно же, нужна, — делится мнением Антон Трубянов. — И чтобы там была возможность подключиться к электричеству. Дорога от Драмтеатра до Набережной очень длинная, на ней могут разместиться сразу несколько групп и не будут друг другу мешать. Идеальная улица, ещё бы убрать в некоторых её местах постоянный запах от канализации…
 
— Место у каждого своё. Но я, как музыкант, скажу, что лучше всего сделать это в Яблоневом саду на дороге от Драмтеатра до Набережной, — считает Андрей Кораблёв, автор собственных песен. — Здесь музыканты никому не мешают своим громким пением, ведь тут нет жилой застройки. По дороге есть несколько «карманов», там могли бы играть и электрические группы. Можно устраивать и фаер-шоу. Люди хотят всего этого! Тем более, это же прогулочная улица.
 
К этому мнению присоединилась и Екатерина Майер, играющая на арфе.
 
Подробней об уличных музыкантах Комсомольска-на-Амуре читайте в ближайших номерах «НГ».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"