комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:05 19 сентября 2017
тема «Дорогу сдадим в срок, к 1 октября» — В. Шпорт оценил ход работ по реконструкции улицы Комсомольской наверх
  Ольга Щербакова
Уже 1 октября должны открыть движение на улице Комсомольской, на участке между Лесной и Интернациональным. Здесь в настоящее время завершается реконструкция, и ход работ вчера проверил губернатор, приехавший в Комсомольск-на-Амуре с рабочим визитом.
 
Работа на этом участке дороги началась ещё прошлой зимой. Правда, затем подрядчик — «ПМК-83» — её на некоторое время прекращал. Тем не менее, графики нагнали, и на сегодняшний день осталось совсем немного. Как заверили подрядчики, дорога будет сдана в срок.
 
В рамках реконструкции проезжую часть расширили с 7,5 до 9 метров, оборудовали её ливневой канализацией. Уже завершена работа на тротуарах, так уложено 3 000 квадратных метров асфальта. Смонтированы пешеходные ограждения, уложен черновой слой асфальта на проезжей части, в остановочных карманах — чёрный щебень.
 
— Нам осталось уложить финишный слой дорожной одежды, нанести разметку, установить знаки и светофоры, — отметили представители компании-подрядчика в ходе инспекции.
 
На зелёной зоне в настоящее время ведётся высадка кустарников и деревьев — дорогу озеленят боярышником, калиной, шиповником и лиственницами.
 
В ходе инспекции Вячеслав Шпорт обратил внимание на частный сектор, точнее, на старые заборы, контрастирующие с новой дорогой. На месте оказался и хозяин участка, огороженного покосившимся забором, он поговорил с губернатором. По словам мужчины, забор в любом случае придётся менять: проблема в том ,что дорогу в рамках реконструкции существенно подняли, и теперь всё, что есть на его участке, хорошо просматривается с неё, поэтому новый забор придётся делать очень высоким.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"