комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:55 19 сентября 2017
тема Проворовавшаяся продавщица подговорила приятелей инсценировать грабёж наверх
  Ольга Щербакова
Направлено в суд уголовное дело в отношении двоих комсомольчан, обвиняемых в краже. В конце июня они ворвались в торговый павильон микрорайона Дружба и якобы ограбили кассу, забрав выручку — больше 100 тысяч рублей. Сумма добычи насторожила сразу же — экс-работники торговой точки отмечали, что подобной выручки там никогда не было. Ну а разбираясь в обстоятельствах дела, правоохранители вскрыли новые несостыковки. Выяснилось, что грабёж был инсценировкой, и на самом деле никаких денег в кассе небыли — их ранее похитила продавец, а нападение она попросила сымитировать своих приятелей, чтобы скрыть факт хищения.
 
Следственными органами отдела полиции №2 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре установлено, что одна из обвиняемых — 41-летняя местная жительница, работавшая продавцом в киоске — похитила 30 тысяч рублей из кассы. Чтобы скрыть недостачу, женщина задумала инсценировку ограбления. С помощью знакомой нашла исполнителей, молодых людей 19-ти и 20-ти лет. Те отлично сыграли на камеру, которая зафиксировала, как налётчики ворвались в павильон и под угрозой предмета, внешне похожего на пистолет, потребовали у продавца выручку.
 
Похищенные денежные средства злоумышленники потратили на собственные нужды. Также в ходе обыска, проведенного в квартире продавца киоска, сотрудники полиции обнаружили и изъяли 50 тысяч рублей.
 
Дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, «Кража», направлено в суд. Обвиняемые находятся под подпиской.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"