комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:05 19 сентября 2017
тема Гонщики из Комсомольска стали победителями и призёрами ДВ-Кубка по мотокроссу (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
В воскресенье, 17 сентября, на «Холдоми» разыграли открытый дальневосточный кубок ДОСААФ России по мотокроссу. Это был уже пятый этап соревнований, участие в нём приняли 60 гонщиков. В солнечный район приехали мотоциклисты из Амурской области и разных районов Хабаровского края. А вот гонщики из Приморья, к сожалению, не приехали — они только только вернулись с росийских соревнований, отбором на которые стали июльские соревнованияя здесь же, на «Холдоми», и приехать на новые старты просто не успели.
 
Гонки, приуроченные к 90-летию ДОСААФ России, проводились по 7-ми классам. В каждом было по два заезда. Участникам давалось определённое время, за которое они должны были проехать максимальное количество кругов.
 
Длина трассы — 1 800 метров.
 
— Мы готовили её к чемпионату России, по всем стандартам и канонам Федерации мотоциклетного спорта, — рассказывает президент местной Федерации мотоспорта Евгений Кузнецов. — Здесь есть 12 трамплинов, пасса препятствий и крутых поворотов, а также 2 моста — это наша изюминка, на Дальнем Востоке это единственная трасса с мостами. Когда в прошлом году к нам приезжала звезда мотоциклетного спорта из Латвии, Григорий Лагута, то он отметил, что много где ездил, и эта трасса, на его взгляд, одна из лучших
 
На трек в воскресенье выехали как взрослые, так и совсем юные гонщики. Младшие — мотоциклисты 5-8 лет — не соревновались, а проехались по укороченной облегчённой трассе в рамках показательных выступлений. Им было очень интересно и волнительно попасть на взрослую трассу и продемонстрировать на ней свои умения.
 
Что касается взрослых гонщиков, то кто-то из них гоняет с детства, в то время как другие сели на байк уже в серьёзном возрасте.
 
— Я занимаюсь с 4-х лет, — рассказывает 17-летний Роман Чурин из Хабаровска. — Трасса на «Холдоми» подготовлена на высшем уровне! Проехал, я считаю, неплохо. В классе «125 кубиков» стал вторым.
 
По итогам заездов гонщики из Комсомольска-на-Амуре взяли медали разного достоинства. Евгений Кузнецов лидировал в ветеранском классе, а среди любителей первое место занял Максим Дробязко. Третье место среди любителей у Дениса Максименкова. И Александр Наумов вошёл в числе призёров в классе ветеранов старше 50-ти лет.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"