login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:12 18 сентября 2017
тема «Смена» после матча с «Динамо» стала лидером первенства России среди команд второго дивизиона наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
На стадионе «Металлург» в воскресенье завершилась встреча между «Динамо» из Барнаула и местной «Сменой». До начала матча барнаульцы были лидерами первенства, а комсомольчане занимали вторую строку и претендовали на первое место. Матч был решающим для обеих команд — в рамках него разыгрывалось право быть лидером в турнирной таблице.

Гости повели в счёте в начале первого тайма. Игрок «Динамо» «обманул» защитника «Смены» и открыл счёт. Однако гостям недолго удалось сохранить преимущество. Уже на 25-й минуте после борьбы в штрафной барнаульцев Илья Юрченко на добивании сравнял счёт. Спустя две минуты последовал ещё один удар по воротам барнаульцев, но мяч прошёл выше. Илья Юрченко стал автором и второго забитого с углового мяча — на 83-й минуте счёт стал 2:1 в пользу «Смены».

Тренер «Динамо» стал спешно вносить коррективы в состав игроков на поле, и к 80-й минуте у гостей были сделаны четыре замены. «Смена» продолжала наседать на ворота барнаульцев, за что была вознаграждена. За три минуты до конца основного времени защитник «Динамо» срезал мяч в свои ворота, забив автогол. В добавленное судьёй время комсомольчане могли забить четвёртый мяч, однако игрок «Смены» пробил издалека прямо в руки вратарю. В итоге, хозяева поля победили соперника со счётом 3:1 и заняли первое место в турнирной таблице.

На пресс-конференции тренер гостей Сергей Шишкин был недоволен результатом, отметив, что его команда проиграла во многом из-за ошибки судьи, назначившего результативный для «Смены» угловой и не увидевшего оснований для назначения пенальти в ворота хозяев.

Тренер «Смены» Максим Швецов отметил, что его подопечные местами играют неуверенно, предположив, что на них давит груз ответственности.

— Я доволен результатом, но могу сказать, что это не лучшая наша игра, — сказал Максим Швецов. — Могу отметить хорошее командное взаимодействие после первого забитого мяча в наши ворота.

В этот же день состоялся матч между «Сахалином» из Южно-Сахалинска и омским «Иртышом». Как и встреча в Комсомольске-на-Амуре, эта игра завершилась со счётом 3:1. Следующая игра с участием «Смены» состоится на стадионе «Металлург» в среду, 20 сентября, в 16:00. Соперником комсомольчан станет омский «Иртыш».