комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:23 17 сентября 2017
тема Сотни комсомольчан приняли участие в ежегодном «Кроссе нации» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре снова состоялась всероссийская акция «Кросс нации». Уже второй раз её проводят на Набережной. В её рамках состоялись забеги на дистанции в 500 метров, 1, 2 и 3 километра.
 
Началось спортивное мероприятие с забегов семей с детьми. Им предстояло бежать самую маленькую дистанцию. В этом забеге приняли участие шесть семей. Лучшими стали Артём, Анастасия и Арсений Кириленко.
 
— Мы участвуем в семейных забегах уже третий год, — рассказала Анастасия Кириленко. — В первый раз заняли пятое место, затем стали третьими, и вот теперь удалось взять первое место! Наш ребёнок подрос и пошёл во второй класс. Быть может, это помогло прийти первыми. На следующий год побежим с младшим сыном, которому исполнится 5 лет. Готовиться начинаем за неделю — бегаем примерно по километру в день. В следующем году старший сын побежит дистанцию в своём возрасте сам.
 
Далее забеги проходили по возрастам. Начались они с мальчиков и девочек 2009-го года и моложе. Эти забеги были самыми массовыми. Дети гурьбой устремились к финишу. Им предстояло пробежать 500 метров. Как и в семейных забегах, многие улучшили свои прошлогодние показатели. Среди девочек первое место заняла семилетняя Софья Докучаева. В прошлом году она не попала в тройку призёров, а в этом смогла взять «золото».
 
— Я тренировалась целый год, — призналась маленькая Софья. — Зимой ходила на лыжах, в остальное время бегала.
 
Забеги продолжались несколько часов. Отдельно кросс пробежали мужчины, проходящие службу в воинских частях города. В категории 1978-1999 годов спортсменки посетовали на то, что женщинам от 30-ти лет и старше весьма трудно было соревноваться с 18-20-летними девушками. В следующем году они высказали пожелание разделить данную возрастную категорию на две. Первое место здесь, кстати, заняла профессиональная легкоатлетка Ольга Паушкина. Дистанцию девушка назвала несложной.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"