комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:51 17 сентября 2017
тема Гигантскую редиску из Кореи представили дачники на выставке-ярмарке в Силинском парке наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Силинском парке в субботу состоялась ежегодная выставка-ярмарка «Золотая осень». В ней приняли участие как дачники, желавшие похвастаться урожаем и заодно продать свою продукцию, так и мастера хендмейда из Комсомольска-на-Амуре. Гости парка получили возможность купить овощи и фрукты прямо с грядки. На столах у дачников были привычные многим помидоры, перцы, картофель, десятки видов цветов, саженцы яблонь и кусты ягод.
 
Не упустили участники выставки и шанса похвастаться своим находками. Например, комсомольчанка Галина Дмитриевна продемонстрировала гигантскую редиску, семена которой она привезла в прошлом году из Кореи. Вместе с подругой начали разведение овоща. Садить такую редиску нужно в июле, а собирать в сентябре. Весит один корнеплод около килограмма. На вкус редиска напоминает обычную — такая же немного горьковатая. А вот внутри корнеплод, как и снаружи, розовый.
 
— Это ближайший родственник редиса, который называется дайкон. Родом он из Японии, но семена были куплены нами в Корее, — рассказала Галина Дмитриевна. — Через 20 дней мы будем собирать урожай. Этот овощ даёт хороший урожай и хранится всю зиму. Обрабатывать нужно так же, как и обычный редис.
 
В рамках мероприятия дипломами были отмечены садоводы, участвовавшие в первом цветочном базаре, состоявшемся этим летом в парке «Строитель».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"