комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:54 16 сентября 2017
тема Прыгнуть в «куб жизни» и попасть под «пожарный фонтан» смогли гости дня открытых дверей в 24-й пожарной части наверх
  Ольга Щербакова
Интересную и познавательную экскурсию подготовили сегодня для юных жителей Комсомольска-на-Амуре сотрудники пожарной части Специального управления ФПС №24 — здесь состоялся день открытых дверей, собравший больше сотни детей, а также их родителей и педагогов. Ребята с удовольствием познакомились с техникой пожарных, узнали немного об их быте и досуге, пройдясь по зданию пожарной части, и посмотрели на показательные выступления — школьники стали свидетелями реального тушения пожара. Для этого были подожжены два автомобиля, и огнеборцы потушили огонь из брандспойтов. Завершением этой части стал зрелищный «пожарный фонтан» — вверх полетела пена и вода, дети просто визжали от восторга!
 
Далее все желающие смогли прокатиться в пожарном автомобиле — с сиренами и мигалками ребят прокатили по территории пожарной части. Ну а самые смелые могли забраться на учебную башню из из окна второго этажа прыгнуть в «куб жизни», специальное устройство, помогающее спасти жизнь людям, заблокированным на верхних этажах горящего здания.
 
«Куб» надули спасатели, затем объяснили, как лучше в него падать, после чего ребята по очереди могли прыгнуть вниз под громкие подбадривающие крики одноклассников и родителей.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"