комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:35 15 сентября 2017
тема Побывать на фестивале «Горящий человек» смогут посетители фотовыставки Олега Герасимова в Музее изобразительных искусств наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Персональная фотовыставка Олега Герасимова «Горящий человек» открылась в Музее изобразительных искусств. Сделана она была по следам известного на весь мир одноимённого фестиваля в США, где побывал её автор в 2015-м году. Это восьмидневное торжество обычно завершается сжиганием большой деревянной фигуры. На выставке можно будет увидеть её снимок в полный рост, а также некоторые бытовые сцены, которые запомнились Олегу Герасимову, и с которыми он знакомит посетителей музея.
 
— Фестиваль проводится в безжизненной пустыне, — рассказал Олег Герасимов. — Люди со всего мира приезжают сюда, чтобы построить разные инсталляции. Когда я посетил фестиваль, в нём участвовали 75 тысяч человек. Приехать сюда может каждый, правда, билеты очень сложно приобрести — они разлетаются через пару часов после начала продаж. Я поехал на фестиваль в рамках так называемого фототура. Главная фигура фестиваля — это пылающий человек с поднятыми руками высотой около 15-ти метров. Сжигая его, люди освобождаются от накопившихся негативных впечатлений.
 
Это уже вторая выставка Олега Герасимова в Музее изобразительных искусств. В рамках первой он познакомил комсомольчан со снимками, сделанными во время путешествий в Африку, Кению и на остров Бали. Выставку «Горящий человек» можно посетить до 22 октября.
 
Стоит отметить, что Олег Герасимов не является профессиональным фотографом. Олег Владимирович — уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае. Помимо профессиональной деятельности Олег Герасимов активно путешествует, привозя из поездок яркие снимки, позволяющие комсомольчанам совершать заочные экскурсии по самым разным уголкам планеты.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"