комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:14 15 сентября 2017
тема Развитие осетра и кеты от икринки до малька можно увидеть на новой выставке в Краеведческом музее наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Краеведческом музее накануне открылась выставка «Прекрасен мир живой природы», посвящённая Году экологии в России. На ней представлена информация от 12-ти организаций, охраняющих и защищающих лесные и водные ресурсы, флору и фауну Приамурья.
 
На выставке можно познакомиться с фотографиями, документами и вещественными экспонатами, рассказывающими о деятельности Комсомольского заповедника, Уктурского лесного хозяйства, Комсомольского лесничества, районного отдела мониторинга ФГБУ «Амуррыбвод», Отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Комсомольскому району и других предприятий.
 
— Наше предприятие было основано в 1967-м году, — рассказала директор «Амуррыбвода» Анна Ковынева. — Мы воспроизводим осеннюю кету. Сначала закладываем на инкубацию икринки, подращиваем и выпускаем в естественную среду мальков. Без нас естественные нерестилища в связи с возросшими объёмами добычи не справились бы. За последние три года мы выпустили 24 миллиона мальков! Кроме того, 21 миллион оплодотворённых икринок был отправлен на другие заводы нашего предприятия. Каждые четыре года уже подросшая рыба возвращается к нам для размножения.
 
Каждой из 12-ти организаций посвящена отдельная часть экспозиции, где рассказывается о её деятельности, иллюстрируемой фотографиями с мест работы специалистов. На одном из снимков представлена сцена задержания нарушителей при незаконной вырубке леса. Ещё на одном фото показан процесс создания противопожарных разрывных полос. Благодаря снимкам посетители выставки смогут погрузиться в будни охранных организаций и понять то, как непросто приходится их специалистам сохранять в целости природу.
 
Помимо богатого фотографического материала экспозицию дополняют образцы оборудования, которым пользуются экологи. Любопытные экспонаты представил на выставке районный отдел «Амуррыбвода» — в колбах показана вся цепочка развития осетра и кеты от икринки до малька.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"