комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:05 14 сентября 2017
тема «Зачем "кормить" Красноярск и Владивосток?»: В реконструируемых общественных пространствах установят городскую мебель от местных производителей наверх
  Ольга Щербакова
В сквере у гостиниц «Амур» продолжается работа по реконструкции общественного пространства. Здесь вскоре установят 8 городских диванчиков, 4 скамьи и 12 урн. Первоначально, объявляя аукцион, администрация ориентировалась на образцы компании из Красноярска — представителям муниципалитета понравились образцы производимой там городской мебели с применением архитектурного бетона. Но, в итоге, малые архитектурные формы для сквера будет производить местный бизнес.
 
Предприниматель Агафуров уже смонтировал скамейки, урны и цветники на аллее в Яблоневом саду, следующий объект — сквер на проспекте Мира. По словам бизнесмена, чтобы наладить производство в Комсомольске-на-Амуре, потребовалось всего полтора месяца.
 
— Местные предприниматели стали включаться в работу, поскольку видят, что есть объёмы, — отмечает замглавы города Алексей Разин. — Мы думаем, продукция местных производителей будет лучше и надёжнее. Действительно, зачем «кормить» тот же Красноярск, если всё можно произвести здесь?
 
Осматривая в начале недели смонтированные в Яблоневом саду архитектурные формы, глава города Андрей Климов затронул тему включения местного бизнеса в программу благоустройства городской среды.
 
— Скамейки и урны — это хорошо. Ещё бы начали заниматься детскими площадками — вообще было бы здорово, — отметил градоначальник. — Потому что сейчас всё это заказывать приходится, в основном, во Владивостоке. При этом, надо понимать, что федеральная программа рассчитана на несколько лет, и бизнесу нужно активнее включаться, потому что объёмы будут. Сейчас, конечно, будем смотреть, как будет служить эта новая городская мебель, как переживёт зиму.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"