комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:16 14 сентября 2017
тема Первая премьера в отремонтированном Театре драмы состоится 13 октября наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завершаются работы по капитальному ремонту Театра драмы. В скором времени он будет готов принять зрителей. Первая премьера запланирована на пятницу, 13 октября. На большой сцене театра состоится премьера постановки «Город на заре — Город Солнца», поставленной на основе романа Николая Задорнова «Амур-батюшка», произведения «Испытай себя любовью» Николая Мирошниченко и повести «Город на заре» Алексея Арбузова. Это своеобразный исторический эксперимент в двух действиях. В нём примет участие вся труппа театра, а также приглашённые коллективы: «Амурский перезвон» и образцовый молодёжный театр «Город Солнца». Репетиции постановки идут полным ходом.
 
— Мы решили открыть сезон на неделю раньше, — отметила Елена Шабовта, директор Театра драмы. — Хочется скорее порадовать себя и зрителей. Зрительный зал уже готов, а к 10 октября мы завершим все внутренние работы. Стоит отметить, что такой быстрой реконструкции не переживал, наверное, ни один театр России. У нас много чего сделано, и это смогут увидеть зрители.
 
Следующей премьерой станет спектакль по творчеству Александра Островского «Без вины виноватые», а затем в декабре актёры порадуют малышей спектаклем «Русалочка» по мотивам одноимённой сказки Андерсона.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"