комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:09 14 сентября 2017
тема 25 мешков мусора собрали в рамках экологической акции на озере «Амут» наверх
  Ольга Щербакова
На минувших выходных на озере Амут состоялся второй экокультурный фестиваль, организованный проектом «Планета Тайга». Цель акции — очистить знаковое для Хабаровского края место от мусора, а также познакомиться с его историей и легендами. Учатие в мероприятии приняло чуть менее сотни человек. Только на автобусах прибыло около 60-ти неравнодушных в природе жителей Комсомольска-на-Амуре, плюс, были участники и на своих автомобилях.
 
Прочесав территорию вокруг озера, волонтёры собрали около 25-ти мешков мусора. Бумага, консервные банки, бутылки... Увы, многие люди сначала восхищаются красотой Амута, фотографируются на знаменитой смотровой точке, а потом тут же бросают мусор... Хватает его и в воде — один из участников акции собирал «следы цивилизации», курсируя по озеру на каяке.
 
В прошлом году в рамках аналогичного мероприятия с озера вывезли около Камаза мусора. В этот раз «улов» поменьше — просто за год люди не успели ещё больше загадить это заповедное место.
 
— Конечно, акцию немного подпортила погода, — рассказывает участник проекта «Планета Тайга» Дмитрий Бондарев. — Только начали убираться, и начался дождь. Но мы знали прогноз и были к этому готовы в плане одежды и всего остального.
 
После экологической части акции всех собравшихся ждала занимательная лекция от Александра Шелопугина, который рассказал об истории возникновения озера Амут и связанных с ним легендах, коих немало. Далее люди могли посетить местные мини-водопады и покататься по озеру на байдарках. Ну а вечером участников акции ждал концерт коллектива «ЭтноЗвук», рок-группы «2053» и музыкантов из группы «Туманный лес».
 

 
Снимки предоставлены участниками акции.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"