комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:23 12 сентября 2017
тема Велосипедисты из Комсомольска, Владивостока и Солнечного стали победителями пятого этапа кубка края по даунхиллу наверх
  Ольга Щербакова
Пятый этап кубка Хабаровского края по даунхиллу состоялся в воскресенье в Комсомольске-на-Амуре — на трассе возле лыжной базы «Снежинка». В город Юности для участия прибыли велосипедисты из Владивостока, Хабаровского и Солнечного. Им предстояло преодолеть 900-метровую трассу, съехав с крутой сопки, «проскочив» трамплины, каменистые участки и крутые повороты. Спортсмены соревновались в трёх категориях: «Элита», «Любители» и «Леди».
 
Соревнования прошли в непростых погодных условиях, местами шёл сильный дождь. Но это только повышало градус адреналина на трассе!
 
В категории «Любители» по итогам заездов лидировал гость и Владивостока Алексей Тимашев, ему на экстремальный спуск потребовалась 1 минута 35 секунд. На 5 секунд от него отстал комсомольчанин Алексей Полунин. А Валентин Котов из Хабаровска стал третим, его время — 1 минута 45 секунд.
 
В категории «Элита» занявших первые места гонщиков разделяют буквально секунды! Лучшее время — у Леонида Панюшенко из Комсомольска-на-Амуре, его результат — 1 минута 35.43 секунд. Остальные призёры — также комсомольчане: на втором месте с временем 1:36:47 Виталий Смирнов, на третьем — Илья Довгаленко, его результат — 1:37:28.
 
Класс «Леди» был представлен всего двумя участницами, но победительница выявлялась без борьбы — сложную трассу от старта до финиша смогла проехать только Ирина Скорикова из Солнечного. Ещё одна заявленная участница Елена Рейн в заезде не участвовала, уже вне гонки она проехала отдельные элементы трассы, попробовав на них свои силы. Вообще, девушек в этом виде велоспорта в Комсомольске пока немного. Тем не менее, с каждым годом интерес к даунхиллу со стороны прекрасной половины человечества растёт, несмотря на очевидную опасность и высокий травматизм. Вот, например, Любовь, супруга призёра Ильи Довгаленко, которая на этих стартах выступала в качестве зрителя, уже для себя решила — тоже скоро начнёт заниматься этим спортом.
 
Отметим, что даунхилл в Комсомольске-на-Амуре развивается усилиями немногочисленных пока единомышленников. Ребята своими силами обустраивают трассы — кроме спуска на «Снежинке», где веллеры катаются 2 года, есть ещё одна трасса на Амурстали, там соревнования проходили месяц назад. В обустройство экстремальных спусков вложено очень много времени и труда. Спонсоров, готовых помочь, пока найти не удаётся, хотя спорт этот очень зрелищный и интересный.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"