комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:28 11 сентября 2017
тема Театр юного зрителя открыл новый сезон пиратской сказкой наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Театр юного зрителя вчера, в воскресенье, открыл в Комсомольске-на-Амуре новый сезон премьерным спектаклем «Фламинго против пиратов». Весёлая и задорная сказка не давала скучать не только малышам, но и родителям, сидящим в зале.
 
«Свистать всех на верх!» — то и дело хотелось крикнуть при виде Олега Зайкова в образе колоритного пингвина-пирата, всю жизнь грабящего птиц, живущих на сказочном острове. Именно в его банду попадает молодая голубка, только что вылетевшая из гнезда. С ролью последней мастерски справилась актриса Евгения Наделяева. Первый полёт приносит ей разочарование — пеликан, чайка и заносчивый розовый фламинго не хотят с ней дружить. Что же делать? Идти в пираты и становиться страшно красивой — такое решение главной героини вносит переполох в жизнь острова. А тут ещё и этот розовый фламинго, сочетающий в себе черты характера Сергея Зверева и Филиппа Киркорова и ожидающий королевского приёма... Гостю подавай рыбы, да ещё и ведра три, не меньше!
 
Роль розового фламинго сыграл актёр ТЮЗа Роман. Он предстал перед зрителем в розовом костюме, расшитом стразами, под мелодии бразильского карнавала.
 
— Это интересный персонаж, и работать над ним было одно удовольствие, — рассказал Роман. — Думаю, что он, скорее, отрицательный герой, чем положительный. У нас на эстраде есть такие личности, любящие роскошь и создающие вокруг себя постоянный праздник, поэтому я взял кое-что от них.
 
Сказка учит детей дружбе. Ведь, если у человека есть хорошие друзья, то даже злобный пират может перевоспитаться. Посмотреть спектакль ещё раз можно будет в воскресенье, 17 сентября, начало в 11:00.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"