комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:04 9 сентября 2017
тема Депутат Паньков арестован на 25 суток и объявил голодовку наверх
  Антон Ермаков
Сегодня, 9 сентября, около 17:00 был арестован на 25 суток в зале суда депутат Комсомольской-на-Амуре Городской думы Олег Паньков. В знак протеста арестованный объявил голодовку.
 
Депутат был обвинен по статье 20.2 КоАП РФ, часть 8, а именно — повторное нарушение установленного порядка организации или проведения публичного мероприятия. Первый раз такое нарушение было зафиксировано органами правопорядка после акции протеста 26 марта этого года.
 
Дело обстояло так. 6 сентября у дома № 34 по Дикопольцева прошёл согласованный с администрацией города пикет в поддержку кандидата в депутаты на довыборах в гордуму Сергея Наумова. На этом мероприятии присутствовал и Олег Паньков. Однако через некоторое время он покинул пикет и пошел раздавать агитационные материалы в другое место, находящееся на расстоянии в пару домов.
 
Раздача агитации осуществлялась на законных основаниях, в рамках агитационной компании кандидата. Но представитель администрации Ткаченко и полицейские усмотрели в этом правонарушение, выразившееся в том, что участник пикета проводил его в несогласованном месте.
 
Ситуацию прокомментировал сам Олег Паньков:
 
— В рамках предвыборной агитации кандидат вправе самостоятельно или с помощью других лиц распространять информацию о себе, в том числе и раздавая листовки в любом месте города, ничего согласовывать при этом не нужно. Покинув место проведения пикета, я перестал быть его участником. Думаю, что если бы уехал в другой район, меня задержали бы и там.
 
Суд над депутатом Паньковым состоялся вчера, 8 сентября, продлился до позднего вечера, и решение огласили только сегодня. Со стороны обвинения свидетелями выступило минимум 5 человек. Как сообщил Олег Паньков, он объявил голодовку и намерен воздерживаться от приёма пищи весь срок пребывания в спецприёмнике для административных задержанных.

обсудитьпосмотреть обсуждение (93)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"