комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:47 9 сентября 2017
тема «Мелодию души» Валерии Волобуевой смогли услышать и увидеть посетители её выставки наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Четвёртая персональная выставка комсомольской мастерицы Валерии Волобуевой «Мелодия души» открылась в Музее изобразительных искусств Комсомольска-на-Амуре. Здесь представлены картины, выполненные из лоскутков с применением различных материалов.
 
Во время церемонии открытия Валерию Волобуеву сравнили с живописцем, который творит при помощи кисти и холста. Кисть у мастерицы заменяет игла, которая плавно движется по ткани и создаёт сюжеты, находящиеся в душе у талантливой женщины. Валерия Волобуева никогда не делает набросков для своих картин. Все они приходят на панно спонтанно и надолго остаются в памяти. Иначе просто быть не может. Отдавая людям заряд позитивных эмоций, Валерия Ивановна получает в ответ двойную порцию. Это помогает ей творить. От её работ веет неким теплом, родным для каждого человека.
 
Недавно мастерица отметила очередной юбилей, однако по-прежнему молода душой и постоянно плывёт в выбранном направлении по творческой волне. Картины, выполненные в уникальной, по её словам технике, это далеко не единственное увлечение Валерии Волобуевой. Она пишет песни, иллюстрирует стихи и прекрасно поёт. В этом смогли убедиться пришедшие на выставку люди. Одного душевно исполненного произведения «виновницы торжества» показалось мало, и они просили ещё.
 
Услышав мелодию души автора, любители искусства волной хлынули в экспозиционный зал, где их уже ждали несколько десятков работ. Для многих они буквально сразу стали родными, и даже появились желающие приобрести картины в свою коллекцию — настолько просты и в то же время волшебны изображённые на них сюжеты.
 
Себя мастерица сравнила с воробышком, изображённым на одной из работ. Эта птичка хоть и мала, но очень юркая и жизнерадостная. Порой воробей растрёпан, но быстро может собраться, и будто бы не было никакого волнения и копошения.
 
Попасть в волшебный мир Валерии Волобуевой можно до 8 октября.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"