комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:11 6 сентября 2017
тема В Амурске запустили ещё один завод по переработке древесины наверх
  Ольга Щербакова
Резидент ТОСЭР «Комсомольск» — Амурская лесопромышленная компания, входящая в группу Russia Forest Groups — запустила в Амурске ещё одно производство по лесопереработке. В соседнем с нами городе с 2008-го года создаётся центр по глубокой переработке древесины. В 2013-м году там начал работать завод по переработке шпона, а на проходящем сейчас во Владивостоке Восточном экономическом форуме был «дан старт» заводу по производству сухих пиломатериалов из ели и пихты — отмашку началу производства дал лично Президент.
 
На этом расширение производства не закончится.
 
— Сейчас в стадии проектирования третий завод. Он запускается, чтобы переработка древесины была комплексной. Это очень важный для нас проект, мы вложили в него более 10-ти миллиардов рублей. Но что ещё более важно, было создано 900 новых высококвалифицированных рабочих мест для создания продукции с высокой добавленной стоимостью, — отметил председатель совета директоров RFP Сергей Братухин. — Основной костяк коллектива состоит из жителей Амурска и Комсомольска-на-Амуре. Обучение персонала проходит на базе предприятия и учебных заведений Комсомольска-на-Амуре.
 
При выходе на полную мощность предприятие будет выпускать 300 тысяч кубометров лущеного шпона, 230 тысяч кубов пиломатериалов и 100 тысяч тонн пеллет в год — это топливные гранулы, которые используются в энергетической промышленности для выработки электроэнергии. Сумма заявленных инвестиций составляет более 12 млрд рублей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"