комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:17 31 августа 2017
тема «Смена» одержала первую домашнюю победу в новом сезоне наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В среду, 30 августа, на стадионе «Металлург» состоялся футбольный матч между «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре и «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Первоначально игра должна была пройти на выезде, однако, из-за плохого состояния поля у островитян матч перенесли в город Юности. На момент встречи команд «Сахалин» лидировал в первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». «Смена» была четвёртой, и она, кстати, в рамках нового сезона ни разу не выигрывала дома.
 
Игра вышла интересной. На поле в первом тайме было много борьбы, однако ни одной из команд не удалось повести в счёте. Во второй половине игры оба тренера дали своим игрокам определённые установки. У «Сахалина» увеличилось число подходов к воротам «Смены». Дважды островитяне могли повести в счёте, однако вратарь комсомольчан Владимир Мухин не дал сопернику поразить ворота.
 
В составе «Смены» в игре произошли изменения, и впервые в сезоне на поле вышел Василий Плетин, игравший в команде в 2012-м году, а затем перешедший в «СКА». Не раз благодаря усилиям Василия комсомольчане подходили к воротам «Сахалина».
 
Усилия «Смены» были вознаграждены на 86-й минуте, когда с углового ворота соперника поразил Илья Юрченко. Месяц назад именно благодаря голу этого футболиста «Сахалин» прекратил участие в розыгрыше кубка России по футболу.
 
В оставшееся время гости ринулись в атаку, но спасти положение не успели. Итог игры — 1:0 в пользу «Смены». Три очка не изменили места комсомольчан в турнирной таблице — они четвёртые. Однако от лидера их отделяют всего два очка. На первом месте сейчас иркутский «Зенит», аутсайдер прошлогоднего первенства. На втором и третьем — «Сахалин» и «Динамо» из Барнаула с девятью очками.
 
Следующий матч «Смена» вновь сыграет дома с «Сахалином». Игра состоится в четверг, 7 сентября, на стадионе «Металлург».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"