комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:19 29 августа 2017
тема Итоги внеочередной Думы: Администрация экономит бюджет, а Правительство РФ тратит на Комсомольск резервный фонд наверх
  Антон Ермаков
Вчера, 28 августа, Дума Комсомольска-на-Амуре провела внеочередное заседание, посвящённое изменениям бюджета текущего года. Проект представил депутатам и. о. начальника финансового управления Евгений Никогда. Он сообщил, что доходы городской казны увеличились на 325,6 миллионов рублей за счёт межбюджетных трансфертов краевого и федерального бюджетов. Также часть средств чиновники предложили перераспределить с запланированных затрат на более актуальные.
 
Кроме того, иногда финансы удаётся экономить, что позволяет найти им новое применение. Так, в связи с приведением компенсации расходов проезда к месту проведения отпуска работников городского архива под фактическую потребность удастся направить 202,5 тысяч рублей на оказание материальной помощи на приобретение молочного питания для детей малоимущих семей. Удалось сэкономить и на содержании Управления образования администрации, за счёт применения регрессивных ставок налогообложения — теперь 140,2 тысяч рублей направят на реализацию акции «Помоги собраться в школу».
 
Однако основные изменения были связаны с поступлениями из вышестоящих бюджетов. 9,4 миллиона краевых средств пойдут на реализацию мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения; 306,3 миллионов поступят на строительство Инженерной школы. Интересно, что свою часть — 36,3 миллионов — правительство РФ выделяет на этот объект из резервного фонда.
 
7 миллионов из краевого бюджета получит Драматический театр: 5,2 миллионов уйдёт на приобретение светового и звукового оборудования, 1,8 — на постановку спектаклей. Также на 30 миллионов рублей увеличили плановые поступления на 2018-й год, необходимые для продолжения работ по облицовке фасада Драмтеатра.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"