комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:24 25 августа 2017
тема Школы получили новые учебники на 14 миллионов 270 тысяч рублей наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не за горами новый учебный год. Школы Комсомольска-на-Амуре уже получили 39 тысяч 280 экземпляров учебников на общую сумму 14 миллионов 270 тысяч рублей. Финансирование на покупку книг выделило Министерство образования Хабаровского края. На сегодняшний день комплектование учебниками образовательных учреждений практически завершено.
 
Каждая школа заключает договор с издательством самостоятельно, и книги приходят непосредственно в школу. В первую очередь закупают учебники для классов, занимающихся по новым образовательным стандартам. В этом году по ним обучаются дети с 1-го по 7-й классы. Если каких-то учебников для остальных классов не хватает, то образовательное учреждение изыскивает средства на их покупку, привлекая, в том числе, спонсоров. Например, двум школам, в которых изучаются Основы религиозной культуры и светской этики, книги для занятий подарила Амурская епархия.
 
В этом году в школах в 10-х и 11-х классах вновь появится астрономия. учебник по этому предмету в учреждения на средства края не закупили, так как заявка на поставку учебников была составлена гораздо раньше, чем приняли решение о возвращении предмета в программу. Как отметили в Управлении образования администрации Комсомольска-на-Амуре, в данный момент этот вопрос прорабатывается. В качестве варианта рассматриваются занятия в этом году по учебникам, по которым обучение шло раньше.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"