08:01 25 августа 2017
тема «Смена» в серии пенальти уступила «Лучу-Энергии» в матче 1/32 розыгрыша Кубка по футболу наверх
Боевой получилась вчера встреча между футбольными командами «Смена» из Комсомольска-на-Амуре и «Лучом-Энергией» из Владивостока в рамках 1/32 стадии розыгрыша Кубка России по футболу. Комсомольчане сразу начали атаку на ворота соперника, и первый удар последовал уже на 3-й минуте. Мяч прошёл в стороне. На 6-й минуте соперник ответил, но, к счастью, наш вратарь поймал мяч.

Два реальных момента повести в счёте было у «Смены» в начале первого тайма, однако вратарь гостей в обоих случаях отразил атаки. Выход один на один состоялся на 32-й минуте, и снова страж ворот отбил удар. Спустя минуту «Смена» опять проверила вратаря гостей на прочность, но тот парировал удар. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

На первых минутах второго тайма уже комсомольчанам пришлось отстаивать свои ворота во время углового удара. На 8-й минуте второго тайма при подходе к воротам футболисты «Луча-Энергии» сбивают Виталия Яна. Судья назначает штрафной удар, но вновь «Смене» не хватает совсем немного, чтобы повести в счёте. На 67-й минуте игроки гостей вновь сбивают Яна на подходе к своим воротам. Следует удар издалека, но футболисты «Луча» выбивают мяч со своей штрафной.

На 79-й минуте «Смена» вновь пошла в атаку. Вышедший на замену Илья Юрченко пробил издалека, но мяч прошёл рядом со штангой.

За 5 минут до конца второго тайма уже гости пробили штрафной по воротам «Смены», мяч попал в «стенку». Стадион взорвался ликованием, поддерживая команду. К слову, болельщики очень активно действовали во время матча, всячески подбадривая игроков.

На 91-й минуте, уже в добавленное судьёй время, «Смена» после подачи углового вновь пробила по воротам соперника, но вратарь опять поймал мяч.

Основное время не выявило победителя. Команды ушли на перерыв при счёте 0:0. За первые 3 минуты дополнительного тайма футболисты успели обменяться опасными ударами по воротам, но безрезультатно.

На последней минуте второго дополнительного тайма «Смена» пробила последний в матче штрафной, и опять вратарь гостей спас ворота, поймав мяч прямо в руки.

Дополнительные таймы завершились ничьей, и команды пробили послематчевые пенальти. Здесь сильнее оказался «Луч-Энергия», победивший со счётом 3:2 и вышедший в следующую стадию розыгрыша Кубка России.