комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:14 21 августа 2017
тема В парке «Строитель» впервые провели выставку-ярмарку «Цветочный базар» наверх
  Ольга Щербакова
Впервые в Комсомольске-на-Амуре провели мероприятие «Цветочный базар». В парке «Строитель» в субботу собрались люди, так или иначе связанные с цветами и дачей. Здесь можно было купить срезанные цветы, саженцы, кое-что из урожая, комнатные растения, предметы для дачи и огорода. Организовали новое для города мероприятие муниципалитет, межрайонный Союз садоводческих товариществ и редакция журнала «Дальневосточная дача». Ярмарка привлекла множество горожан.
 
У прилавков с цветами толпился народ. Гостеприимные хозяйки-садоводницы с удовольствием делились секретами выращивания различных культур. Ведь у каждого цветка — свой нрав и характер, что-то он любит, что-то нет...
 
Нельзя не отметить — на «Цветочном базаре» превалировала творческая составляющая. Мастериц, представивших гостям парка сделанную своими руками продукцию — украшения, куклы и тому подобное — было даже больше, чем людей, чьи торговые палатки связаны непосредственно с огородно-цветочными работами. Эдакий цветочный арбат.
 
Многие участники выставки-ярмарки подготовили интересные фотозоны — с цветами, объёмными искусственными растениями. Всех желающих учили плести венки из полевых цветов, повсюду звучали трели птиц — их издавали музыкальные инструменты, выполненные руками одного из умельцев, также предлагавших свои творения комсомольчанам. Кроме этого, собравшихся радовали песнями комсомольские творческие коллективы.
 
От себя отметим, что очень здорово, что в парке «Строитель» началось какое-то движение. Ранее долгие годы здесь не проводилось никаких мероприятий, а сам парк был в запустении. Однако в последние месяцы ситуация стала меняться. И именно в этом году здесь на главной аллее впервые распустились цветы, сначала тюльпаны, затем бегонии. Тут спасибо нужно сказать стараниям работников ООО «Позитив-ДВ», которые, не имея к парку непосредственного отношения, просто по собственной инициативе решили его преобразить.
 
— Просто мы живём и работаем в нашем городе и хотим, чтобы он стал хоть чуточку красивее! — рассказывает руководитель предприятия Ольга Кветка. — Осенью прошлого года мы высадили здесь луковицы тюльпанов и укрыли их от морозов листвой и снегом. Очень переживали за свой эксперимент! А после цветения тюльпанов также за свой счёт и своими силами высадили здесь бегонию и ухаживаем за этими тремя клумбочками все лето: подкашиваем траву, поливаем, пропалываем...

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"