комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:02 20 августа 2017
тема День открытых дверей прошёл в авиаполку посёлка Хурба наверх
  Ольга Щербакова
В честь Дня авиации распахнула свои двери для гражданских военная часть посёлка Хурба. В числе её посетителей сегодня были не только жители посёлка — многие приехали и из Комсомольска-на-Амуре. Перед гостями промаршировали военные, была показана торжественная церемония выноса знамени. Но самой интересной частью стала, конечно же, демонстрация военной техники.
 
Дети и взрослые с удовольствием фотографировались с бомбардировщиками Су-24 и Су-34. Отстояв весомую очередь, можно было даже залезть в кабину и посмотреть на условия, в которых работают лётчики. Рядом с самолётами разместились образцы элементов вооружения — бомбы и бортовые орудия.
 
Специалисты парашютно-десантной службы демонстрировали желающим спасательное оборудование — парашюты, «поплавки», кресло катапультирования. Можно было посмотреть вблизи и потрогать лётный комбинезон пилота, а его маску и лётный шлем — даже примерить.
 
Также на демонстрационной площадке разместилось около десятка образцов автотехники. Машины мгновенно облепила детвора, ребята с удовольствием лазили по грузовикам, жали на клаксон. Впрочем, взрослые тоже не отставали — многие, презрев возраст, тоже забирались «на борт», чтобы сделать памятные фото.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"