08:31 21 августа 2017
тема «Смена» на выезде сыграла вничью с барнаульским «Динамо» наверх
В Барнауле в субботу футбольная команда «Смена» из Комсомольска-на-Амуре встретилась с местным «Динамо». Хозяева на момент встречи не проиграли ни одного матча.

В целом, игру можно назвать равной. В первом тайме хозяева смотрелись предпочтительнее. Во втором тайме у «Смены» были моменты, когда она могла повести в счёте, но вратарь «Динамо» смог отразить все удары. Хотя и барнаульской команде было, чем ответить. За 10 минут до конца матча они также проверили на прочность вратаря «Смены», ударив издалека. Но итог игры — 0:0.

Команда «Динамо» продолжила свою беспроигрышную серию, правда, в итоговой таблице пропустив на первое место «Сахалин».

Островитяне также провели встречу в рамках данного тура с омским «Иртышом», победив его со счётом 2:1 и заняв, в итоге, первое место в турнирной таблице. Однако «Сахалин» сыграл больше игр, чем «Динамо», находящееся на втором месте.

Неудачно первенство началось для прошлогоднего лидера. «Чита» проиграла иркутскому «Зениту» со счётом 0:1. На данный момент читинцы лишь пятые. «Зенит» же, являвшийся аутсайдером прошлого сезона, в этом выиграл уже два матча и проиграл один с разницей всего в один мяч. Этого хватило, чтобы на данный момент являться бронзовым призёром. «Смена» пока четвёртая.

Следующий тур первенства, 27 августа, «Смена» пропустит. Тем не менее, её ожидает значимая игра с командой первого дивизиона «Луч-Энергия». Матч состоится на стадионе «Металлург» в пятницу, 25 августа. Время игры пока уточняется.