комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:45 17 августа 2017
тема Линзу и трещины асфальта на улице Гаражной исправят в ближайшее время наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накануне работники Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства города совместно с представителями общественного совета при главе Комсомольска-на-Амуре и СМИ города посетили несколько дорог, ремонт которых был завершён не так давно, и тех, где он ещё ведётся. Одним из объектов стала улица Гаражная, где ремонт был выполнен на территории протяжённость около 1 500 метров. Первоначально был здесь был уложен асфальт толщиной 5 сантиметров, а затем ещё один слой такой же толщины. Геосетка на этом участке дороги не применялась. Был полностью заменён бордюр. Работы завершили осенью прошлого года, однако уже через несколько месяцев вскрылись проблемные места.
 
— Работы выполнялись в октябре, но в нормальную погоду, — рассказал заместитель начальника Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства Владимир Бережной. — Однако это, видимо, дало о себе знать, когда на дороге появились трещины. Подрядчик исправил дефекты на участке от железнодорожного переезда до улицы Лесозаводской.
 
Несмотря на то, что часть замечаний устранена, всё же остаются участки, над которыми нужно будет поработать.
 
— У нас осталась линза на пересечении Гаражной и Комшоссе, там скапливается вода, — добавил Владимир Бережной. — Трещины присутствуют на участке от Лесозаводской в сторону Базовой. Подрядная организация готова исправить все дефекты в ближайшее время. Дорога находится на гарантии в течение трёх лет, и все доработки идут за счёт подрядчика, причём, гарантия продляется на время, пока шли работы. На участок дороги, на котором сейчас имеются трещины и выщербленности, подрядчик положит дополнительный слой асфальта.
 
Кроме того, комиссия осмотрела дорогу по улице Комсомольской на участке от Первостроителей до Октябрьского. Здесь в рамках ремонта были уложены два слоя асфальта и применена геосетка.
 
— Геосетку в местах торможения автомобилей, перед пешеходными переходами и на перекрёстках, мы решили не укладывать, — отметил Владимир Бережной. — При торможении сетка сдвигается, и возможно появление ям. Это первый наш опыт.
 
В настоящее время пробы асфальта с улицы Комсомольской отправлены в независимую лабораторию в Хабаровск. От их результатов будет зависеть, примут ли дорогу в эксплуатацию или нет.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"