комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:30 13 августа 2017
тема Зумба-Фест зарядил гостей Набережной энергией и летним настроением (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Ярко, драйвово и жарко было вчера на Набережной — там прошёл Зумба-фест, уже второй для Комсомольска-на-Амуре. Под активные летние ритмы все желающие могли станцевать, повторяя движения за зумба-инструкторами, приехавшими в город, в том числе, из Хабаровска и даже из других стран. В этот раз «заводил» было даже больше, чем в прошлый — сразу 8 человек. Среди них, как ни странно, один парень — инструктор клуба «Пасифик строг» Антон Станчин приехал на праздник из Хабаровска и наглядно продемонстрировал: зумба  — это не только женское направление.
 
— Зумбу я преподаю уже год, — рассказывает Антон. — Да6 это направление абсолютно для всех, просто парни стесняются. Ну посудите сами — ты приходишь на тренировку, а там одни девушки, и это как-то странно. Но если останешься, то получишь нереальное удовольствие, ведь зумба — это эмоции, драйв и ощущение фейерверка в голове!
 
Впрочем у сцены танцевали, в основном, конечно же, девочки и женщины. Представители сильной половины человечества, решившие присоединиться, по возрасту едва ли доросли до школы. Но это не важно. Главное, что все участники фестиваля получили заряд энергии и бодрости — и те, кто танцевал, и те, кто просто смотрел. Впрочем, наблюдатели тоже не могли удержаться от того, чтобы притопывать в такт музыке.
 
Зумба представляет собой зажигательную танцевальную тренировку, на основе латинских ритмов. По словам инструкторов, она помогает не только держать себя в форме, но и даёт заряд необыкновенными положительными эмоциями. И это верно на все сто — уж чего-чего, а эмоции на Набережной били через край!
 
— В прошлом году мы просто наблюдали за мероприятием, поучаствовать не получилось — не та одежда и обувь были — рассказывает Татьяна, участница мероприятия. — А в этот раз шли прицельно, приготовились, оделись соответствующим образом, воду взяли — она здесь точно нужна, ведь ты активно двигаешься!
 
«Танцы до упаду» продолжались почти три часа. По окончании мероприятия инструкторы получили за свою инициативу дипломы и самую главную награду — аплодисменты комсомольчан.
 
— В этом году участников у нас больше, многие приехали из других городов, нашли время на участие, — рассказывает организатор фестиваля Ирина Зиновьева. — Мы пропагандируем это направление, показываем, что фитнес — это не только тяжёлый труд со штангами и тренажёрами. Вот посмотрите : мы все мокрые, сожгли столько калорий, и при этом просто потанцевали и получили массу эмоций. И это здорово!
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"