комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:24 12 августа 2017
тема В честь Дня строителей наградили специалистов, проработавших на городских стройках десятки лет наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ветеранов-строителей чествовали в пятницу в преддверии их профессионального праздника в кафе «Аврора». Люди, отдавшие строительству более 30-ти лет жизни, вспомнили о том, какими ударными темпами им приходилось строить город Юности, и дали наставление молодёжи. Ветеранов поздравил председателя правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Волков. Он вспомнил курьёзный случай, с которого начался его путь в этой отрасли.
 
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы города по вопросам строительства Валентин Омельченко, который отметил, что его профессиональный путь начинался со строительства Драматического театра несколько десятилетий назад, и вот вновь он работает с этим объектом, точнее с его реконструкцией, только уже в другой должности.
 
В рамках праздника были награждены семьи строителей, прожившие вместе боле 35-ти лет. Одна из награждённых семей образовалась во время строительства Дома молодёжи.
 
— Мы поженились 4 мая 1967-го года, — вспомнила Маргарита Козлова. — Мы с будущим мужем работали в одной бригаде. Я была маляром, а муж — плотником. Работали дни и ночи. Надо было быстрее сдать объект...
 
Грамотами Думы были отмечены строители, внёсшие большой вклад в развитие города Юности.
 
— Строительство шло бешеными темпами! — вспомнил почётный гражданин Комсомольска-на-Амуре, заслуженный строитель РФ Валентин Бойко. — Мы построили один из трёх существовавших в России металлургических заводов всего за 5 лет. У нас была самая мощная строительная отрасль на Дальнем Востоке. Мы возводили около 250-ти тысяч квадратных метров панельного жилья в год, не считая домов из кирпича.
 
В завершении мероприятия представители Совета ветеранов поздравили юбиляров, отметивших накануне весьма солидные даты. В настоящее время 9 ветеранов-строителей перешагнули 90-летний рубеж. Некоторые из них находились в этот день в зале и получали грамоты и небольшие подарки.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"