комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:35 11 августа 2017
тема Комсомольчанин Роман Янченко стал победителем дальневосточного блиц-турнира по шахматам наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Южно-Сахалинске состоялся IV открытый дальневосточный турнир по классическим шахматам «Кубок АО "Гидрострой"». Комсомольчанин Роман Янченко занял первое место в блиц-турнире, обойдя мастера спорта международного класса Дмитрия Оболенских. На третьем месте оказался гроссмейстер Павел Смирнов. К сожалению, в основном турнире войти в число призёров Роману не удалось — там он занял восьмое место.
 
— Самая тяжёлая партия получилась в пятом туре против Константина Сека, который считается сильнейшим шахматистом на Сахалине, — рассказывает Роман. — В партии я хорошо разыграл дебют, получил перевес, но сделал несколько неточных ходов и проиграл партию. После этой партии, видимо, не смог собраться и занял только восьмое место.
 
В основном турнире по классическим шахматам участвовало три гроссмейстера, которые и заняли, в итоге, первые три места. Лидером стал Роман Овечкин из Тюмени, «серебро» у Павла Смирнова из Междуреченска, и замкнул тройку призёров шахматист из Харькова Константин Тарлев. Победитель получит приз в размере 100 тысяч рублей. Всего в турнире по классическим шахматам участвовало 54 человека.
 
Бывшая комсомольчанка Дарья Хохлова, выступающая теперь за Сахалин, заняла в основном турнире 11-е место. Среди женщин у Дарьи лучший результат, за что она было удостоена специального приза.
 

 
Фото с сайта sopka.ru.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"