комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:20 11 августа 2017
тема 15 и 16 августа администрация проведёт встречи с населением по поводу очередных изменений генплана наверх
  Ольга Щербакова
До 28 сентября будут продолжаться общественные слушания очередных изменений в генплан Комсомольска-на-Амуре. Документ опубликован на сайте местного муниципалитета, и задать интересующие вопросы по его содержанию горожане смогут, в том числе, в очной форме — для этого будут проведены две встречи с населением. Во вторник, 15 августа, в 18:00 состоится встреча в администрации Центрального округа на Интернациональном проспекте, а в среду 16 числа — в то же время в администрации Ленинского округа на Калинина. На встречах будут присутствовать представители компании-разработчика изменений в генплан.
 
Разработкой занималось ООО «Агентство по развитию территорий "Геоника"» из Омска, именно эта компания стала победителем соответствующего электронного аукциона. Всего было 8 претендентов, и ни одного местного — в крае просто нет компаний с нужным опытом. Победитель же разрабатывал аналогичные документы, например, для Мурманска, Норильска, Курска.
 
Работа подрядчиком была выполнена к 27 мая, именно тогда документ представили на рассмотрение администрации. Был выявлен ряд недочётов, их исправили. 11 июля документацию разместили на специальной интернет-платформе, и в течение трёх месяцев должно быть проведено согласование с федеральными органами власти — Министерство экономического развития РФ должно рассмотреть документы и или дать свои замечания, отправив их на доработку, или принять в предложенном виде. В начале сентября также планируется провести открытое заседание градостроительного совета. При благоприятном раскладе на утверждение Городской думы проект изменений генплана представят уже в октябре.
 
Ну и пару слов, зачем городу понадобились очередные изменения генплана. Ведь предыдущие вносились в 2016-м году, то есть сравнительно недавно. Тогда задачи были другие — привести старый генплан 1987-го года в современное состояние и рассекретить его.
 
— Работа была выполнена, но с того времени случились масштабные изменения, связанные с Долгосрочным планом развития Комсомольска-на-Амуре. Их теперь требуется отразить в генплане, чтобы иметь правовые основания на грядущие преобразования, — объясняет главный архитектор города Игорь Курносов. — Также в генплан внесут, например, отражения концепций развития административных центров Ленинского и Центрального округов, определённых по результатам соответствующих конкурсов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"