комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:50 11 августа 2017
тема Комсомольская школьница вошла в состав краевой делегации, отправившейся в провинцию Хэйлунцзян для обмена опытом с китайскими детьми наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ученица школы №10 Анна Арсеньева, занимающаяся в детском технопарке «Кванториум», в составе делегации Хабаровского края отправилась в китайскую провинцию Хэйлунцзян в рамках мероприятий по охране окружающей среды. Ребята проведут 5 дней в Харбине. Цель поездки заключается в обмене опытом с детьми Китая.
 
— Впечатлений от визита в Китай много, — рассказала нам уже находящаяся в Китае Анна. — Принимающая сторона очень дружелюбная. Мы посетили разные музеи, но больше всего запомнился «Экологический музей», где нам рассказывали о разных ситуациях в экологии не только прошлого, но и настоящего времени. Дети из нашей делегации узнали о различных эко-ситуациях в Китае и стали относиться намного серьёзнее к значению природы в жизни человека. Кроме того, нам было очень приятно пообщаться с китайскими школьниками и обменяться сувенирами. Несмотря на то, что мы не знаем китайского языка, ни у одной из сторон не возникало трудностей в общении. В качестве завершения приключения у нас состоялся банкет. Харбин — это удивительный город, наполненный жизнью и красками. А жители Китая — это волшебные и просто замечательные люди.
 
Помимо Анны, в состав делегации вошли школьники из посёлков Ванино и Чегдомын, Хабаровского и Советско-Гаванского районов, являющиеся победителями экологических конкурсов и фестивалей, призёрами районных, краевых и всероссийских олимпиад.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"